Как защититься от канцерогенов, готовя мясо на открытом огне?

«Мясо на углях — прямой путь к раку!» Такими заголовками пестрят многие ресурсы о здоровье, ссылаясь на результаты недавнего исследования американских ученых.
Они свидетельствуют, что мужчины, часто питающиеся приготовленным на углях мясом, склонны к заболеванию раком простаты и поджелудочной железы. Но так ли все страшно, или опасность хрустящей корочки мяса чрезмерно раздута?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (742947)
Зачем готовить на открытом огне в помещении? Или ты повар? Ну, тыды мощная вытяжка и вентелятор в лицо в помощь,а так же- проветривать не забываем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271243)
Херня это всё! Тогда весь Кавказ и Средняя Азия давно вымереть должны были. Наоборот, мясо на углях менее жирное и более полезное. То полезно что в рот полезло
Просветленный (595230)
Мясо на огне человек ест раз в год , ничего нет страшного .гораздо хуже , если он дома ест жареное каждый день или не бережёт себя от солнца
Хранитель Истины (487980)
Вообще-то сама жизнь чревата опасностями,
тем не менее,живём...
Верховный Наставник (176276)
Так сначала надо знать что такое канцероген,
как он выглядит на мясе, и как правильно его готовить...
НА ОГНЕ НИКОГДА НЕ ПРИГОТОВИШЬ ПРАВИЛЬНОЕ МЯСО,
его готовят НА УГЛЯХ......!!!

Вот на первом снимке правильное мясо - БЕЗ канцерогена,
а на втором фото я бы выкинул такое мясо собакам...!!!