А если ВОЗ будет рекомендовать такое? ----->>>

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462505)
Тут понимаешь смысл другой. Унизить страхом, довлеющим уже больше года и превратить человечество в безликую безвольную массу, которую можно сократить до нужных размеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230956)
Великоват для вируса.
Наставник (74660)
Эффективность маски из синтетики построена не на механическом задержании вирусных частиц, а на механическом и электростатическом задержании частиц воздушно-капельной взвеси, выбрасываемой человеком при дыхании/разговоре/кашле. Проще говоря, маска защищает от мелких частиц слюны и соплей, в которых содержатся частицы вируса.
Причем, говорят защитное действие маски в основном обусловлено именно электростатическим налипанием на волокна маски частиц взвеси. Поэтому и говорят, что маску нужно использовать одноразовую, менять ее надо каждые 2 часа. И стирать ее бесполезно, потому что при обработке моющими средствами электростатические свойства материала сильно снижаются.