Путин снова всех переиграл?+

28 февраля 2021

Германия не сможет сразу отказаться от угля, атомной энергии и газа. Таким образом в интервью изданию Welt am Sonntag министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце мотивировала невозможность отказа страны от проекта «Северного потока — 2». Кроме того, по ее словам, отказ от газопровода грозит исками о возмещении ущерба.
что теперь скажут в Киеве?
Дополнен 3 года назад
и Варшаве
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
А не всё ли равно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Так а что это так было не ясно? Нет пока источника зеленой энергии, который мог бы конкуривать с углеводорадами. Исландия вот только может, но ей повезло географически, Африка возможно, германия в долбаной европе, а в Европе есть долбаная зима
Хранитель Истины (305464)
Начхать на киев и прочие варшавы.
Лишь бы Германию пиндосы не переломили.
Но германцы — жесткая нация.
Наставник (51980)
Как обычно.
Кроме того, в перспективе - к 2050 году Германия планирует перейти на водородное топливо, а в России как раз разрабатываются технологии промышленного производства водорода из природного газа с использованием энергии атомных электростанций. Так что Германия будет покупать чистую энергию опять же в России
Хранитель Истины (349888)
немцы прекрасно умеют считать, и к тому же не идиоты и прекрасно понимают, что замена дешевого трубопроводного российского газа на более дорогостоящую альтернативу увеличит себестоимость производства немецкой продукции и снизит ее конкурентоспособность по отношению в первую очередь к заокеанской продукции
собственно, в этом и причина всех этих замуток с трубопроводом
думать, что там дело в стремлении как-то облагодетельствовать бывшую Украину, могут разве что тупые хохлы, верящие в любой бред
Верховный Наставник (182281)
Такова роль исторической личности. И пальцем не шевелит, а уже всех слабаков переграла.
Верховный Наставник (131513)
барыга -одно слово