Сильной половине вопрос(можно и слабой тоже).Какие стрелялки вы делали в детстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (225202)
из медной трубки пугач, из дихлофоса пукалку с карбидом, баллончики из под сифона забитые порохом, и самое опасное - кислородный баллон спускали в воду, открывали вентиль и по течению спускали струю масла.. - бабахнуло как бомба термоядерная.. как тока не убило никого, вообще классно было! Тока Мишка, сосед по двору с испуга в штаны навалил..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49424)
Рогатка,пугач,самострел,поджиган,куркач.
Хранитель Истины (355551)
Гм...
Я точила на бруске острые концы трёхгранных напильников и метала их в фанерную дверь сарайки.