Отчего некоторые..... очевидные вещи называют конспирологией....да еще в информационном веке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (130698)

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Аллен Даллес
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для создания мутной воды, чтобы в не рыбку ловить...
Хранитель Истины (302976)
Есть ложь маленькая и легко определяемая, а есть ложь многовековая, как в секте РПЦ к примеру. Есть ложь пропаганды СССР. Есть ложь фашистской Германии. Так вот все эти пропаганды в принципе говорят правду, но слегка добавляя лжи в своих интересах. Так делал сатана в Эдемском саду, когда соблазнял Еву. Ничего нового. Точно также делают и конспирологи.
Конспирология это заговор. Но, есть мнение, что существует заговор против конспирологии.

Верховный Наставник (140303)
Заговоры, разного рода социальные и политические течения реально существуют, но они неявляются доминирующими в реализации изменений в обществе . Они могут лишь использовать обхективные процессы эволюции.