Помню одну квартиру в Ленинграде...коммунальную. Там на кухне стояла огромная ДРОВЯНАЯ печь!!! +++

нерабочая, понятно. В старом доме в центре, на Загородном....видели где-нибудь такое? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156770)
Одно из первых детских воспоминаний. Дровяная печь в квартире моей бабушки, рабочая, топили при мне, в центре города квартира. И поросёнок ещё там был, Борька, закуток у них был подходящий.
Нет уже того дома давно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375245)
у меня батя родом из такой коммуналки... в самом центре Москвы была квартира... Монетчековский переулок... 2 входа парадный и чёрный с кухни... 6 комнат... кухня - поле футбольное... печек две, одна с кухни вторая 3 комнаты обогревала...
Наставник (92504)
Да раньше печи и в Зимнем дворце были.
Наставник (80490)
Про печь не видела,но у нас в Москве на Варшавке есть пару домов(лично там была)...там просто отстой..клозет как на вокзале,с дырками((общий на весь этаж.
Верховный Наставник (215163)
Видел конечно. Я и новые квартиры видел с каминами. С настоящими
Хранитель Истины (389045)
Не помню...точно видел тока камины в комнате и на лестничной площадке., Лифт на 2 человека..:-
Верховный Наставник (162444)
я никогда не жил в коммуналке но печи раньше стояли на кухнях. даже в сталинских домах. электропечей еще не было. газ то же не водился. были электроплитки с открытой спиралью. а духовка только в печке. в подвалах были сделаны сарайчики для дров и угля.
Верховный Наставник (123440)
На Ломоносова жила тётка, комнат тридцать в коммуналке...До 1979 года. Кухня как спортзал. Посредине огромная плита....3 на 6...Разумеется не рабочая....Десяток газовых плит вдоль стен...
Кухня была на метр ниже, чем уровень комнат...