А может такое быть что один сахар-песок очень сладкий, а возьмёшь другой - он менее сладкий??? +++

вроде так быть не должно. А у меня сосед говорит что бывает такое....что скажете? Неужто и сахар уже бодяжить научились???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
сахаристость зависит от сортов сахарной свёклы, от условий выращивания, погоды и многих других факторов - вплоть до переработки и усушки сырья. Поэтому сахар и бывает разным на вкус.
https://www.agronom.info/cat/seeds/technical-crop/...
посмотри там свекла определяется индексами Z N NZ
z - высокая сладость
nz - нормальная сладость
n - умеренная сладость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'
Наставник (30771)
Свеколка) во всём виновата))))
канешна
Хранитель Истины (375033)
да бывает... и часто...
Хранитель Истины (437413)
Да...бывает....
Да, встречалось такое. Как и соль бывает более солёная, с горчинкой даже
Верховный Наставник (115398)
Это примеси инвертных сахаров. Сахар в кислой или щелочной среде может распадаться на составляющие. Глюкозу и фруктозу. А фруктоза слаще сахара в полтора раза. Так что технологии производства тут причина разной сладости сахара.
Наставник (41226)
воруют...
Хранитель Истины (305464)
Мало того, третий вообще может быть не песок!
А четвертый — не сахар!
Верховный Наставник (233046)
Обычно чисто белый сахар менее сладок, чем более темный. Бывает такой, желтоватый, вот он самый ядрёный, самый сладкий.. ну, и самый вредный наверное.
Мудрец (24904)
Разный сахар бывает. Есть желтоватый с полупрозрачными кристалликами, он обычно менее сладкий чем тот, который насыщенного белого цвета
Хранитель Истины (462320)
Желтый он менее сладкий, он из тростника. Белый сахар отличается по вкусу не очень сильно, это зависит от сорта сахарной свеклы и условий её произрастания.
Хранитель Истины (259114)
Я думала тростниковый и свекольный отличаются.
Было такое!!!!!
Верховный Наставник (109447)
да это не бодяжат..есть тросниковый сахар..а есть свекольный который слаще...тросниковый более крупные кристаллы...по хим составу просто различны
Наставник (67030)
Сахар вообще вредно... Вот когда-то здесь спросила про пользу тростникового сахара, так ответили, что ихний сахарозавод закупает тростниковый жмых и патоку... для окраски...
Верховный Наставник (177527)
Давно уже такое существует. Сахарная свекла "подводит".