Гроссмейстер (8064)

Вроде чел это высшее из живущих, почему же сравнивают себя с низшими (с животными, насекомыми. растениями), а не с высшим или красота во всём?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (16020)
все живое чувствует....и любовь,и ненависть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Сравнивают с тем, что видели.
Чтобы легче было оправдать свои пороки)
Верховный Наставник (144069)
Задумалась.... с кем .. или с ЧЕМ я себя сравниваю? Я конечно понимаю, что всё в этой жизни познаётся в сравнении, но не до такой же степени, чтобы сравнивать себя с растениями или животными
Мудрец (23233)
сравнивают с естественностью мира и его постоянством... )
Наставник (38251)
Человек живёт в животном теле и естественно, что какие-то свои проявления (повадки, выражения лица,
манеру двигаться и т.д.) он сравнивает с известными ему проявлениями "низших".
Сравнивает, но не отождествляет))
Вы не дали уточнения, что подразумеваете под понятием "высшее"...поэтому, может, и сравнивает))
Что касаемо красоты, то это понятие относительное и зависит также, какими глазами человек смотрит,
т.е. способен ли он в данный момент эту самую красоту увидеть.