зачем американцы кормят российских космонавтов на МКС ?

С 1 февраля российские космонавты на Международной космической станции (МКС) переходят на американские рационы питания.

Об этом 1 февраля сообщил экипажу специалист Центра управления полетами (ЦУП), трансляцию переговоров вело национальное космическое ведомство США (NASA).

американская сторона передала космонавтам свои рационы питания.

проблема с нехваткой еды возникла в связи с переносом запуска грузового корабля "Прогресс МС-16" с 11 декабря на 15 февраля.

Российская сторона просила американскую доставить российскую еду на американском корабле, но НАСА предложило использовать имеющиеся запасы американской еды на станции.

Сейчас на МКС работают российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американские астронавты Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер, а также японец Соити Ногути.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (388848)
Им некогда пиписками меряться. Когда у америкосов сортир сломался они к нашим ходили. Возникли проблемы у нас - решают всё вместе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224302)
Пис.ды боятся получить
Верховный Наставник (230889)
Потому что они космонавты, а не ковбои с Горбатой горы. И у русских есть космические пистолеты.