Знаток (364)

в Боливии воров до приезда полиции вещают на фонарных столбах или закапывают ,что скажешь?:

Жители южноамериканского государства не доверяют полиции и предпочитают самостоятельно разбираться с ворами. В местах, где вершится самосуд, боливийцы оставляют тряпичных кукол, пытаясь таким образом отпугнуть преступников.

«Любой пойманный вор будет сожжён» - такие надписи можно прочитать на стенах районов боливийской столицы. Жители вместе с уличными комитетами призывают всех к бдительности и заботе друг о друге. «Но даже так мы недостаточно защищены», - рассказала корреспонденту RT Брисио Сеговии, одна из местных жительниц.

В первой половине 2013 года сообщалось о смерти десятерых человек, ставших жертвами самосуда. Сейчас только Гватемала превосходит Боливию по числу таких происшествий. Причиной сложившейся ситуации в южноамериканском государстве называют недостаточно эффективную работу полиции и системы правосудия.

Воров в Боливии бьют, вешают, закапывают живьём в землю. Те, кто это делает, ищут оправдание своим действиям в общинном правосудии, с помощью которого боливийское индейское общество в течение многих десятилетий без вмешательства государства наказывало людей, по их мнению, совершивших недостойные поступки. Однако представитель ведомства Народных защитников сообщила о том, что «линчевание не является проявлением индейского правосудия».

Ситуация в Боливии встревожила ООН, потому что по ошибке разгневанных жертв вместо воров часто гибнут невиновные граждане. «Мы неоднократно публично осуждали подобный самосуд и также неоднократно советовали властям более тщательно подходить к расследованию преступлений», - заявил верховный Комиссар ООН по правам человека.

По данным ООН, более чем в 47% муниципальных округов Боливии вообще нет полицейского контроля. И если власти ничего не сделают, чтобы как-то восполнить недостаток официального правосудия, то беспредел во имя индейского правосудия продолжится в этой стране, и без того страдающей от беззакония.https://russian.rt.com/article/14006
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (53731)
Народовластие ..и другого народа у нас нет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Аеще там процентов тридцать населения, или больше, живут в коробках на улице, куча негрсмотных и медицина только для богатых. Но прямое народовластие еа местах, ибо в некоторые районы полиция не ездит