Ракета-носитель Falcon 9 доставила на орбиту сразу 143 спутника

https://yandex.ru/news/story/Raketa-nositel_Falcon.....А зачем так много?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (518363)
Это ещё не всё .У меня знакомый там живет(во Флориде) и все это видит вживую .Вот некоторое время назад отчитался, что видел.
Только что смотрел запуск Falcon 9, что тащил аж 143 спутника. Видимость была не очень... Вообще неделя интересная... Завтра-послезавтра испытание Spaceship SN9, в среду Falcon 9 опять, тащит 60 спутников для спутникового интернета SpaceLink... 18-го посадка на Марс, марсоход с вертолетом на борту. Эмираты выходят на орбиту Марса чуть ранее, китайский маленький марсоходик садится чуть позже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Так глобальное потепление. Тенью от спутников землю от солнечного излучения прикрывать.
Верховный Наставник (106178)
пусть запускают
у американцев ещё спутники есть

наверно какую-то глобальную сеть выстраивают,
типа интернета в каждой точке Земли.
они могут, у них нет такого космического размаха коррупции как в РосКосмосе

Хранитель Истины (375033)
ну... это наверное до смешного маленькие спутники...
Верховный Наставник (116907)
3асрать земную орбиту мусором, большого ума не требуется.))