Справедливости!?

буду циничен:
Капитализм подразумевает вполне определенные производственные отношения, кули теперь слезы лить, когда тридцать лет прошло после развала СССР, раз не сумели стать богатыми и не важно каким способом, не куй теперь кричать что нас де обманули и обделили, я подозреваю, что если бы этим крикунам повезло разбогатеть, они бы сейчас в тряпочку помалкивали и сопели в дырочки, а вообще думаю что люди сами не рискнули в свое время, я кстати отношусь к таким, и теперь являются такими середнячками и по пенсиям и по зарплатам (кто работают)...
Так вот, раз приплыли к капитализму, то и рассчитывать нужно на капиталистов, теперь только они могут и заводы построить и фабрики все остальное, что сделает страну богатой, а нам остается работать на капиталистов со всеми вытекающими последствиями, и не куй ныть, почему то поколения до нас работали и не ныли, хотя если честно, и жили труднее и хуже и работали больше нашего, но они и в мыслях не имели продать страну врагам и госдеповским прихвостням, а нынешние хотят всего и сразу....
вот в этои и есть издержки общества потребления - работать бы поменьше, а жить получше!
не будьте наивными, никто не придет к нам не с Запада не с Востока, чтобы понастроить нам всё чего мы хотим, раз хотим - путь один, вкалывать!
И вкалывать будет именно народ, мы с вами, а не капиталисты или чиновники, так было везде и всегда и так будет, это данность...
поэтому плачи и вопли об том что вам недодали и вас обобрали и поэтому нужно идти и поддерживать того, кто вам обещает сладкую жизнь на подачки с запада - не что иное как откровенная ложь, которая имеет одно - развал страны и разворовывание её нашими врагами и кучкой этих проплаченных лжереволюционеров....
разумеется, производственные силы должны бороться за свои права, допускаю что и не без нарушений это будет происходить, но не надо путать борьбу за права рабочих с борьбой за интересы врагов страны и группировок, рвущихся к власти, чтобы еще больше закабалить вас же!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
История всегда показывает несправедливость устройства мира. Но, как сказал Гегель, история учит, что она нас ничему не учит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350008)
Наставник (90829)
Этот говнотекст сочинил вор который испугался, что ему пинка под зад дадут скоро ... похоже)