Как отличить интеллигента от джентльмена? (Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653684)
Интеллигенту необходимо объяснять, что в клубе, куда джентльмен ходит выпить виски, выкурить трубку хорошего табаку и прочесть ВЧЕРАШНЮЮ газету, необходимо соблюдать тишину, а не спорить, кто сделал больше блага для Англии - Тэтчер или Джонсон.
А джентльмен знает такие вещи от деда и отца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Джентельменам верят на слово, а интеллигентам слово лучше не давать - заговорят до полусмерти. )
Верховный Наставник (177979)
Джентльмен всегда называет кошку кошкой, даже если он об неё споткнулся и упал.
А интеллигент, в той-же ситуации, обзовёт кошку женщиной с низкой социальной ответственностью