Школа попросила проконсультировать, чтобы дети на пошли на митинг в поддержку Навального+++

а как там у вас политическая обстановка на местах?

А на работе, нас ознакомили с последствиями того,
что будет если кто-то из сотрудников засветиться
на том же самом митинге
Проконтролировать !
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (97415)
Вот тебе и "свобода слова ", "права человека" и "волеизъявления".
Олечка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423090)
Деть однажды ходил на митинг в его поддержку, предупредил, чтоб я за ним приехала, если че...Сейчас повзрослел...Со мной соглашается...)))))
Хранитель Истины (372519)
у нас вот:
Добрый вечер, в школе по плану мероприятий патриотического месЕчника, проходит фестиваль спорта, все 8-е классы участвуют в фестивале, явка обязательна! Если есть уважительная причина, сообщить заранее! Будут выдавать грамоты! Наше время проведения с 12.00 до 15.00‼

но никто не пойдёт я так поняла
привет, Ольчик)))
Наставник (83943)
То же самое. Но по поводу детей я с ними согласна. Революция детскими руками, это такое себе...не место детям в политике))
Хранитель Истины (274100)
Классу было строго сказано не ходить на митинг и в группу родительскую написано, чтобы не смели!
Верховный Наставник (108070)
В группу скинули проконтролировать своих детей, не забывая о том, в каком училище они учатся
Хранитель Истины (344350)
«В Уголовном Кодексе РФ есть статьи 150 и 151 — вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и антиобщественных действий. Пленум Верховного Суда РФ по этим составам говорит, что под вовлечением необходимо понимать «действия взрослого лица, направленные на возбуждение желания совершить преступление или антиобщественные действия. Действия взрослого лица могут выражаться как в форме обещаний, обмана и угроз, так и в форме предложения совершить преступление или антиобщественные действия, разжигания чувства зависти, мести и иных действий». Ответственность по этим делам наступает только в случае, если злоумышленнику удалось «вовлечь» ребенка в совершение преступления»
Госдума приняла закон о введении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги. За нарушение закона гражданам грозит штраф до 50 тысяч рублей (в случае рецидива – до 300 тысяч) или административный арест до 15 суток. Для юридических лиц – до 500 тысяч рублей (при повторном нарушении – до 1 миллиона рублей).

Кто не хочет неприятностей держите детей поближе к себе.
Верховный Наставник (240378)
у нас такая же вводная пришла со школы
жутко как-то....

Привет, Олюшка!)
а когда митинг? у нас изящно поступили: сделали профориентационную конференцию, явка обязательна)
А так Навальный никому не нужен, да))
В школе у брата тоже уже предупредили)
я не знаю как мне завтра на работу то доехать , небось уже со-с-р-а-н-ья менты всех хватать будут на подступах к москве ))) напарнице сказала утром , что если не приду - ищите меня по тюрьмам и по пересылкам ))))
Верховный Наставник (210241)
у нас наш ребенок не по годам развит и умен.
Он нам сам все заранее объяснил и проконсультировал нас на предмет всей этой двухсторонней пропаганды.
Еще и старшему брату позвонил - вправил мозг на всякий случай!
приветик, Олечка)))
и откуда он такой умный народился))
Хранитель Истины (493352)
Детям не место на митингах
Верховный Наставник (105284)
нам во все школьные группы пришли сообщения об этом)