Почему бы не поставить счетчики тепла индивидуальные ,на каждую квартиру вместо общедомового счетчика в домах с централизованным отоплением? и поставить в квартирах регуляторы температуры на батареи?

И это надо заставить сделать все управляющие компании! Почему люди должны платить за подачу излишнего тепла,которое по общедомовому счетчику никто из жильцов не может проверить? т.к. общедомовой счетчик проверять никто не дает из управы ЖКХ! он закрыт на ключ..а ключ у слесаря.а слесарю строго-настрого приказали никого не пускать туда где стоит счетчик тепла.
Что тут такого сложного ? .тем более потребитель сам оплатит установку счетчиков и краников-терморегуляторов! А так ведь от балды каждый год можно тарифы поднимать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462320)
Это технически не так просто, это не малых денег стоит, Кузьмич... Одних только краников в этом деле недостаточно.) До недавнего времени подобное оборудование, которое дистанционно позволяет регулировать, контролировать и отображать на мониторе мощность теплоцентра на дом или ряд домов у нас покупала Украина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Можно, но осторожно..
УК действует по своей УК..
В ноябре квартплата была 5 тысяч рублей, в декабре стала 7 тысяч..
Им по кую ваши страдания.. (
Вы как собираетесь считать тепло в квартирах без общедомового счётчика? Сейчас закон поищу, удивлю вас.
До 1 января 2011 года органы государственной власти, органы местного самоуправления, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления Республики Крым и города федерального значения Севастополя, обеспечивают завершение проведения мероприятий по оснащению зданий, строений, сооружений, используемых для размещения указанных органов, находящихся в государственной или муниципальной собственности и введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии и ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
261 ФЗ.
Обязанность управляющей организации ежегодно отчитываться перед собственниками закреплена в п. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ. Годовой отчет считается основным документом, который издается в рамках деятельности управляющей компании. Подписывается руководителем организации. Устная форма отчета не допускается.

Вы письменно обращались в УК?
ха-ха-ха! А бабло они рубить как будут? А потери как оплачивать?
Верховный Наставник (109447)
Один хрен теплопотери оплатишь общедомовые..что со счетчиком,что без
Верховный Наставник (178370)

Мало по малу в Москве уже начали устанавливать эти счетчики учета воды!!!!!