Религиозность зиждется на скрытой сексуальности? Подметил одну вещь - если смотреть в ленту,

большая часть вопросов о сексе почему-то находится в категории Религия Вера.
Причём, что интересно, мне как раз на тему секса говорить вовсе и не хочется.
В Психологию, а не в РВ! Вопрос задан не с целью задеть чьи-то чувства, а чтобы разобраться.
Дополнен 3 года назад
Ответы потом почитаю. Извините.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172775)
сублимировать сексуальные желания можно и религиозностью, и творчеством и рыбалкой....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Конечно "потом",а сейчас ты спрячешься и будешь изза угла подглядывать,гомосек...
Это ты вопрос снес мой,глизьма дешовая!))
Хранитель Истины (363409)
предполагаю, сексуальность способна заполнить и вытеснить всё
когда больше нет других забот и влечений )

Религию, сказку и веру в выдуманного людьми богов люди придумали прежде всего из-за страха и то что в своё время в каменном веке человек не мог объяснить многие явлении и законы природы -отсюда и поверье, обряды, обычаи и веры -всё это и так понятно что все эти сказки божественные люди придумали прежде всего из-за страха перед естественного стечении обстоятельства неизбежная смерть!!!!!

Непонятно только другое, люди живущие в современном цивилизованном мире где все законы и явлении природы открыты и разгаданы продолжают верить в сказки как дикари древнего мира и обряды совершать немыслимые -верить в им-же когда-то придуманного бога -это что тоже страх перед смерти или что-то другое?!...

Каменный век

Ералаш №53 "Миллион лет назад"

Я подарю тебе эту звезду! I will give you this star! (with Rus-Eng subtitles)

Только не сейчас 1962 Детские мультфильмы