Может на идиш?

Нашли документ, который указывает на украинскость Одессы

Историк Александр Бабич опубликовал советский документ, где родным языком в Одессе указан украинский.

"Нашел у себя в архиве. 1923 год. Cам фотографировал", - написал он в Facebook.

В документе советским милиционерам предписывают принимать письма от граждан на украинском языке.

"Недалеко то время, когда вся внутренняя переписка на Украине будет вестись на своем языке, и нам всем надо быть к этому готовым, изучив теперь же украинский язык", - говорится в приказе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Архив сам сочинял?...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И 100 лет не прошло, как сбылось.
С сегодняшнего дня у вас все ценники должны быть на украинском и ответ на русском, если только покупатель того пожелает...