Москитный флот всё огребёт?

«Москитный флот»: США подарили Украине 84 лодки.
15.01.2021, 20:26Новости
«Москитный флот»: США подарили Украине 84 лодки
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк
Военно-морские силы Украины получили от США 84 лодки в рамках Инициативы содействия безопасности, поведала пресс-служба американского посольства в Киеве 15 января в Twitter
Военный эксперт сказал, когда Украина похоронила свой флот, и можно ли создать его снова
© Pavlo1
Также сообщается, что США передали Киеву 20 автомобилей Humvee.
«Ничто не могло остановить доставку 20 Humvee для сухопутных войск ВС Украины и командования сил специальных операций ВС Украины, а также 84 лодок для военно-морских сил Украины в рамках Инициативы содействия безопасности Украины», — сказано в публикации.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против народных республик Донбасса, объявивших о своей независимости после госпереворота в Киеве.

По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пипец нам: боевой свиньёй в атаку пойдут...
И поедут