Охуэлос (Ojuelos) .

Саратовский Роскомнадзор посчитал название мексиканского города нецензурной бранью

В Саратове информагентство «Свободные новости» получило от Роскомнадзора письмо с требованием удалить комментарий пользователя, который в ходе новогодней игры в города назвал мексиканский город Охуэлос. Об этом сообщается на сайте ИА.

Пользователь под ником «Мексиканец Педро» во время игры писал названия городов в Мексике: Мехико, Акапулько и Охуэлос (Ojuelos на испанском языке).

Шеф-редактор «Свободных новостей» Мария Алексашина обратилась за комментарием к главе регионального управления РКН Роману Чуйченко. Он пообещал «разобраться в ситуации».

Мексиканский города был основан 1569 году и находится в штате Халиско. Сейчас в нем проживают около десяти тысяч человек. «Ojuelos» можно перевести с испанского как «глазки».

https://mbk-news.appspot.com/news/netsenzurnoj-bra...

.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (493319)
А забыли, как сначала здесь мандарин цензурировали: *рин?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140303)
Единая РОссия должна вынести свою резолюцию- переименовать.
Верховный Наставник (224237)
То есть Хулио их не смущет
Верховный Наставник (242889)
Они там, в саратовском роскомнадзоре, асе что ли из этого города?
Ї
Верховный Наставник (225491)
Я бы подал в суд за оскорбления чувств тупых членов Роскомпозора!
Даёшь больше жести! Жги!
Наставник (43105)
в нашем райёне живёт на порядок больше = человеков 200тыр
Хранитель Истины (375033)
а здесь браузер не пропускает имя знаменитого бельгийского карикатуриста Х е р л у ф а
Бидструпа ...
Верховный Наставник (179064)
А у нас тут лучше, что ли?
Отвечая на вопрос о напитках и винах - я ведь так и не смог назвать марку одного из своих любимых вин, старейшего (а смысле времени изобретения) европейского вина!
Потому что марка этого вина - херес.
(Если и сейчас тутошние идиоты задолбают название - пишу это название через тире: х-е-р-е-с.)
Ну, то я вам могу сказать...Только то, что, Роскомнадзор - Охуэлос
Верховный Наставник (169748)
Алексашина- куку
BormaNN, хулио ты это слушаешь?