20:20?

Что такое зрение 20:20?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
это какая-то пиндосная куета

В этой системе Снеллена для оценки остроты зрения верхняя цифра дроби Снеллена соответствует расстоянию, на которое таблица для проверки зрения удалена от пациента. В США это расстояние обычно составляет 20 футов, в Великобритании — 6 метров (поэтому 20/20 и 6/6 — это одно и то же).

С учетом этого расстояния на одной из нижних строк таблицы были напечатаны буквы определенного размера, которые соответствуют "нормальной" остроте зрения — это и есть строка "20/20 (6/6)". Если вы можете увидеть буквы на этой строке, но не ниже, значит, у вас нормальная острота зрения 20/20 (6/6).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это зрение в прошлом году.
Хранитель Истины (487980)
Впервые о таком слышу!