Что такое гром - во время грозы ??? Почему,когда грохочет гром,в машинах сигнализация срабатывает?

Ну,вот правда - молния понятно откуда берётся...а гром почему,что там грохочет..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5912)
Звук - это колебание воздуха. Т.к. во время грозы вокруг молнии образуется вакуум, то поток воздуха начинает заполнять этот вакуум, что и сопровождается громким звуком, громом.
А машины гудят не из-за грома, а из-за сильного электрического разряда, т.е. молнии.
Понятно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428507)
Это Илья пророк на колеснице ездит бесов гоняет )
Наставник (35610)
У нас во дворе машины и на собачий лай реагируют...)
А про гром уже объяснили.