А вы молчали когда-нибудь с Богом?

Верующие часто сообщают о своём общении с Богом, что Он что-то им рассказывает, даёт комментарии к Библии, подсказывает, как действовать в разных ситуациях. А вы не думали, что у Него таких желающих поболтать - сотни миллионов, и с каждым надо о чём-то поговорить, дать какой-то дельный совет... Наверное, это очень утомительное занятие, после которого хочется просто помолчать с тем, кто Его понимает без слов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
верующие такими глупостями не страдают. это удел фанатиков. верующий с богом молчит. потому что знает: все его просьбы или проклятия уже заранее известны. и ничего не изменят. а вот понять бога - это не для сегодняшнего человеческого ума. ну и о чем говорить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Бога это никак не может утомить, ибо Он всемогущий!
А молчать - разумеется, это самый приятный момент после молитвы, и когда можно "услышать" Его "ответ"..)
Более того, Он даже мысли наши знает, с Ним можно и мысленно "общаться"..)
Наставник (33415)
Нет,помолчать не получится,Он страшный болтун.
Если к нему повернёшся в ухо вцепится.
Молчит,стоит отвернутся.
Верховный Наставник (206146)
А наши с РАН тоже креативщики, не всем НАСА нужна если по честному. Будет финансирование, будут и новые Юрии Гагарины.

Хранитель Истины (428639)
Брюс Всемогущий неплохой фильм ,да, как трудно быть Богом.

Иисус говорил не будьте многословны как фарисеи.
Верховный Наставник (167687)
Молчание - знак согласия.
)

...Интересно,чем отличается разговор с самим собой,от разговора с богом...
И ещё более интересно,в чём различие разговора с богом от шизофрении.
Верховный Наставник (178569)
Хороший вопрос..
Просветленный (509683)
Только Мухаммед общался с Богом и то - через посредника
ДОброе утро
Что значит когда-нибудь? Мы с Ним вообще всегда больше молча дела делаем или просто рядышком находимся, ибо только лишь одно само по себе ПРИБЛИЖЕНИЕ доставляет массу удовольствия. У меня и с женой всё с этого началось: просто БЫТЬ РЯДОМ уже доставляло удовольствие. И доставляет. И с сынишкой у нас тоже так: когда мы РЯДОМ, нам всегда хорошо даже без слов и без дел. У меня КРЫСА Ася жила, так та вообще не разговаривала и к совместным делам была просто неспособна, но зато в досуге она была прекраснейшим компаньоном, и БЫТЬ ВМЕСТЕ нам обоим доставляло массу удовольствия. Так это крыса. А человек, и тем более Бог, это же вообще круто, когда есть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А слова иногда вообще не нужны, если ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ Информации нет, а Мысли и Чувства понимаются и без слов.
Дядя Джони ты молчишь.. Да заепали со своим молчанием.. Идимте уже накуй.......................
Просветленный (739039)
Понять без слов это значит почувствовать. Этому не учат. Да и не умеют. И не хотят.
Поэтому фанатизм истинности. Сознание расщепляется, тут же возникает уверенность, что кто то что то говорит и притом правильно говорит. А значит за это топить надо. Таких в желтом доме навалом. Просто там мучительная хроническая и терминальная стадия, а не как вначале прикольно.

Хранитель Истины (253106)
Я об этом промолчу!...

Хранитель Истины (487995)
Молчу всегда атеистически...