А вы тоже обратили внимание,мутировавший штамм ковида активировался одновременно с возвращением китайского зонда Чанъэ-5 с образцами грунта Луны?До этого вирус сидел в засаде и ждал Рождества.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388676)
Новая вариация вируса появилась, по мнению ученых, в сентябре, а затем циркулировала в небольших количествах в популяции до середины ноября. Нашли эту мутацию, когда попытались выяснить, почему заболеваемость в графстве Кент не снижается, несмотря на введенные ограничения.....а вот почему все всполошились именно сейчас - это уже вопрос к хозяевам СМИ....Новую мутацию коронавируса назвали VUI-202012/01 (Variant under Investigation, или "исследуемая вариация"). Она обнаружена не только в Великобритании, но и в Дании, Нидерландах, Италии и Австралии. Власти ЮАР и Италии также сообщили о выявлении нового штамма - причем в ЮАР, судя по всему, похожий штамм образовался независимо от британского.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тупее ничего не мог придумать