Вопрос жызненый!!! Вычитал тут что в СССР люди входили в автобус-тролейбус через заднюю дверь а ++

выходили через переднюю.....а я вот скока помню - всегда в Ленинграде заходили\ выходили через любую дверь!!!! А у вас как было ??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Вспомнил, когда это было---- до установки касс пассажиров обилечивал контролёр-кондуктор... А его место было возле задней площадки.. Вы должны помнить---На ЛиАЗе "скотовозе"-- самое высокое последнее кресло по левому борту...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
И мы в любую
Верховный Наставник (169743)
У нас как было?
Подъезжает автобус.
Люди скопились возле входов-выходов, а серединка пустая.
Короче, не сесть было, или на одной ноге приходилось ехать.
Верховный Наставник (132824)
через обе двери и вход и выход в больших автобусах.

на больших машинах без глухой перегородки кабины (Маны-Мерсы-Шведы, Корейцы, китайцы)-использование передней двери ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ (салон полный-работает и передняя, попросятся в переднюю-откроют и ее, полупустой салон-одной-в середине салона которая-хватит).

ПАЗики-передняя основная (расчет кондуктору, сидящему рядом с дверью-при выходе через нее), задняя-по мере надобности (салон полный-передали за проезд-и заднюю открыли, на вход-тоже задняя при полном салоне).

ТАК удобно всем.

было всю жизнь ТАК...

ЧЕ ЩАС ДАЛЬШЕ будет в сфере-НИКТО не знает, но адекватную-нормальную сферу у-гон-до-шили "нововведениями-трЭбованиями" до невозможности пассажирам нормально ездить, а сотрудникам-нормально работать.

Дарова! )
Верховный Наставник (217030)
Ездили, как селёдки в бочке, дышать было трудно. Ужос.
в переднюю шли женщины с детьми и инвалиды... выходили с той, каторая ближе