Раскололся до ОППЫ, встал на сторону батьки и других призвал, слабоват нОне революционер пошел(вн)?

Сотрудники управления по Гродненской области ГУБОПиК МВД совместно с коллегами из ОМОНа задержали 38-летнего жителя Скиделя, сообщает пресс-служба МВД Белоруссии. Индивидуальный предприниматель с августа по декабрь, используя различные никнеймы, размещал в деструктивных региональных телеграм-чатах призывы к насилию в отношении милиционеров и уничтожению их имущества: «громить тачки, кидать камни в окна, гасить и уничтожать…».

Задержанный не скрывает, что оскорбления и угрозы в адрес сотрудников и действующей власти размещались им в различных телеграм-чатах неоднократно. Следователи дали правовую оценку действиям автора грозных месседжей. Возбуждено уголовное дело. Любые призывы к посягательству на сотрудников милиции, их близких и имущество не останутся без внимания. Несмотря на мнимую анонимность, виновные будут установлены и привлечены к административной либо уголовной ответственности.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204526)
Щас оппы начнут визжать что это насилие, что это беспричинное преследование.