Я поняла что ни разу в жизни не ела утку .стоит ли начинать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (715568)
Я бы не стала..для меня это не вкусно,ни в каком виде,вонючка жирная..(Привет,Дашуль!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
здрасьте!
начинай!))
Хранитель Истины (375058)
у утки самое пикантное и самое полезное мясо из всей дичи...

пыс.пыс... дичь - в хорошем смысле слова...
Хранитель Истины (423090)
Если в ресторане тебе сделают ее сказочно профессионально...Я ела утку в Чехии...там везде готовят сказочно...ну утка как утка...)))))
Хранитель Истины (339819)
В жизни надо попробовать все))
Дашуль ,добрый вечер!!)
Хранитель Истины (310018)
я ела единственный раз.... когда родила старшую дочь и ко мне пришли коллеги через месяц... вот тогда отец ребенка приготовил утку с яблоками.... очень вкусно было.... я сама никогда ее не готовила...вот на этот НГ решила, сегодня уже купила утю)))))
Просветленный (644729)
Привет, радость!
Ну такое.
Хранитель Истины (384133)
Если её неправильно приготовить то лучше не начинать.
Она тогда жёсткая,жирная и с запахом.
гаМно одним словом.
Но если хорошо замариновать, вырезать сальные железы и запечь с яблоками в рукаве, что бы весь жир вытопился и осталась зажареная хрустящая корочка то это обалденное блюдо.
Я зимой часто делаю