А в небесной канцелярии тоже есть сборники анекдотов, собранные из наших молитв?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Это обратная связь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54679)
Кушай молча, а то подавишься или ка-аркнешь.
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел решил спросить второго: «Что же ты летаешь туда-сюда?»
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются — «Помоги, Господи…» А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания, которые начинаются — «Спасибо, Господи…»

Благодарите Господа, а не попрошайничайте, поберушки
Почему только из молитв? Люди - это вообще такие прикольные существа... Ангелы порой так на Небесах ржут, что от смеха на Землю падают... И тут уже люди над ними ржать начинают, ибо Юмор, особенно Божественный, нетолько сваливает ангелов пачками на Землю, но и очищает души людей, имеющих ЧУВСТВО Божественного Юмора. Ну, например, весь Мир в своё время побаивался СССР, и был очень рад его развалу. Ну а как ДОШЛО, что Железный Занавес именно их от русских ОХРАНЯЛ, а не русских от них, то все пришли В УЖАС от того, что русские теперь ВЕЗДЕ, и от них буквально НИГДЕ, ни в Космосе, ни в Воздухе, ни на Земле, ни под Землёй никакого спасения просто нет... А нам НОРМАЛЬНО, - куда хотим, туда и летаем, если задолженностей перед ФНС нет. Короче, анекдот да и только. И ещё немного, и всему Миру, волей-неволей, но придётся жить именно по Российским Законам, о чём буквально всех чисто по человечески предупреждал ещё Владимир Ильич Ленин, что вся Земля станет Федерацией, ну а какой, все и так понимали без упоминания её названия в суе. Да, согласен, после СНЯТИЯ границ СССР, мы оказались лицом к лицу с БАРДАКОМ, который, не имея ЗАНАВЕСА, хлынул и к нам, но нам, извините, не привыкать дерьмо разгребать, ибо мы его разгребаем ещё со времён Княжеской Руси, когда ещё Киев не назначали стольным градом и Матерью городов русских, и имеем в этом Колоссальный Опыт. И теперь главное - НЕ ТОРОПИТЬСЯ, и решать проблемы по мере их поступления с Божией помощью и по Его Советам. То бишь "Вся Власть Советам!" приобретает совершенно Новый и Божественный Смысл. Вот такая хохма получается.
Наставник (88156)
Конечно, они что, не люди, что-ли? Ничего человеческое им не чуждо.
Вся твоя никчёмная жизнь - это сплошной анекдот для Бога и человека-разумного!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!