Как Вы думаете, возможно ли человеку научиться принимать смерть, не как конец и страдание, а как продолжение жизни в иной форме, как некую радость перехода из одного состояния в другое? и не плакать на похоронах, а улыбаться?

Или для нашей культуры, где с детства привиты слёзы и печаль от этого события, подобное будет диким и ужасным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180843)
Это две разные вещи. Смерть - переход и для понимающего - радость. А для остающихся совершенно не радость, а потеря, пусть и временная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172782)
Мы так отчасти и относимся к СВОЕЙ смерти.
Хранитель Истины (487995)
Не верю тем,кто якобы так думает.
Я уж точно не хочу умирать!
Верховный Наставник (174394)
Смерть-это Смерть. Радоваццо ей-идиотизм)
Просветленный (516163)
Для нашей культуры я думаю невозможно..