Почему смерть меняет людей? ( точнее их лица) При жизни лицо одно, а после смерти какое- то другое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17318)
ни какой мистики просто мышцы теряют тонус,
есть более загадочная вещь после смерти,
точнее после похорон, изображение человека меняется
и на фото и на видео и в кино.......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Я об этом то-же недавно задумалась. Предоставился печальный случай. (((

Думаю, это потому, что душа в человеке - это как энергетический аккумулятор, который нас как бы "подсвечивает" изнутри, наполняет. Это неотъемлемая часть личности, .
А когда её в теле нет , остаётся пустая оболочка.
Я ловила себя на мысли, что стоя рядом с телом дорогого мне человека я обращаюсь к нему мысленно не к телу , а куда-то в пространство. Вроде как телепатически к душе.
Ученик (120)
Цвет кожи меняется...
может грим неудачный ....
а вообще думаю и кожа меняется после смерти ....поэтому так