Почему ложь, произнесённая много раз, воспринимается как правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306819)
Не думаю.. что всеми воспринимается. От умственного и духовного наполнения зависит.. если меня тут много много раз оболгали.. - правдой это никогда не станет. И умные люди это понимают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То есть если вам несколько раз скажут что вы дура, то вы поверите?
Просто со временем устаёшь уже спорить с теми, кто хочет это считать правдой. Пусть думают как хотят, до них не достучаться. А если продолжать всё равно это делать, это будет восприниматься как насилие и в ответ может породить только агрессию.
Яркий пример этому - первый ответчик. Готовый верить во что угодно, если это сказано сверху, но не желающий признавать ничего, что бы шло с этим вразрез. И сочиняющий любую чушь про тех, кто ему пытается открыть глаза, испытывая удовольствие от поливания людей грязью.
Верховный Наставник (177527)
Да это очень заметно в настоящее время - при ковидной атаке СМИ. Уже и кто не верил, начинает сомневаться и покупать МАСАЧКИ.
Верховный Наставник (179095)
Но не всеми.
Ох, далеко не всеми!
И живущие ложью, во лжи, распространяющие ложь поганцы и дерЬмократы - почти всегда этого не учитывают...