Пару раз сварил

шурпу, попалось просто очень подходящее вкусное мясо!
Так теперь жена и дети мой борщ есть не хотят, говорят ты нам вот то вари!
Но я варил с магазинной лапшой! А это как-то стыдно!
Как вы делаете лапшу домашнюю?
Это сложно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У нас есть хорошая лапшп в продаже от кафешек, как домашняя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет.
яйцо,
мука.
иногда с приправами.
Наставник (77273)
Не делаю😆😆
Никак, мне хватает дел, чтобы задолбаться)
Просветленный (503545)
не делаю
Хранитель Истины (289892)
Мука,вода и кухню потом мыть зае ..устанешь)
Шурпа с лапшой?
Это точно шурпа?)))
Наставник (46824)
Ну ты и повар! Где лапша и где шурпа?!))
Если наименования блюда не знаешь, то луччи обзывай свои творения супом с лапшой, магазинной..))
Комменты тоже поматрела - пипец! лапша - это к бешбармаку никаким боком!) тока, если и тут и там - тесто..))
а рецепт хорошей, домашней лапши - одно яйцо, соль, перемешать и муки потихоньку сыпать, сколько жидкость возьмёт, при этом постоянно помешивая...)
если пересыплешь муки - ничего страшного - в пакет всю смесь на полчаса, а потом меси...))
Потом ещё раз вымеси и ещё под чашку или в пакет...
Раскатай тонкий лист, переверни и намотай на скалку, потом разрежь вдоль скалки и полоски оставь чуть подсушить...дальше острым ножом режь в несколько слоёв, тоненько..))