Dr.Web Link Checker - это нужный полезный плагин? А то я его как-то по привычке устанавливаю, сам не знаю, чем он там занимается.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
да ни чем он там без твоих действий не занимаеца,если снята галочка отсылать информацию и пока не решишь его привлечь - кусор на ссылку,ПКМ,проверить Dr.Web.
у меня мозилла,браузер довольно защищённый,считаю все приложения только тормозят его работу.