" Тоска — это когда жаждешь чего-то, сам не знаешь чего... Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом... " (Экзюпери) А как бы вЫ выразили словами свою тоску, которая порой да накатит...?

Тосковать о Тебе, это как испить глоток неживой воды, когда понимаешь, что утоляешь жажду…но жажда превращает твоё дыхание в удушливую жабу… и душит…душит…
Тосковать по Тебе -это как попасть в эпицентр смерча, когда он своими молекулами и атомами расщепляет кожу с твоего лица и продирается дальше через кровь, сукровицу и месива мяса, к костям…растворяя и их…
Тосковать о Тебе - это когда услышать соловьиную трель через слуховой аппарат и потерять слух даже в нем, но помнить пение…
Тосковать по Тебе - это писать эти слова на коленках у себя, (ибо нет на чем…есть один карандаш для подводки глаз) сидя на скамеечке остановки, где люди в утренний час пик ожидают своего транспорта, что бы разъехаться по своим рабочим местам.…Но с удивлением смотрят на тебя… как на сумасшедшую.
И когда приходит транспорт, ты с пустыми зеницами глаз заходишь в него, ища взглядом твой взгляд…
Через расстояние и время…и не находишь его…
Пусто в толпе людей…
Я тоскую без Тебя…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (211720)
Где же ты... Я устал искать тебя в лицах прохожих.. Ты проходишь по улицам моего города и тысячи других городов. Ты идёшь рядом со мной и за тысячу миль от меня. Каждый день ты смотришь на меня, но ни разу ещё не видела. Ты поёшь вместе со мной, никогда не слышанные тобой песни. Смеёшься над, непонятыми тобой, моими шутками. Ругаешь меня за, несовершённые мною, поступки. Восхищаешься шедеврами. Ищешь небывало красивые места на нашей, такой маленькой, планете чтобы обязательно показать мне, что всё, что окружает тебя такое же прекрасное, как и сама.
Ты такая же как и я. И ты ищешь меня с тем же рвением, с той же борьбой, что и я. Мне бы знать, где ты, и я уже сейчас, бросив всё, отправился бы на поиски. Но если бы ты узнала об этом, ты не разрешила бы, сказав, что ещё не пришло время, что я ещё не заслужил. И ты, конечно же, права.. Ещё столько нужно сделать, что бы заслужить встречу с тобой. И не меньше, чем тебе. Мы же одинаковые.
До нашей встречи осталось неизвестно сколько долгих и мучительных дней, которые я проведу один, а может с тобой. Но с тобой в обличии другого человека. Не злись, мне просто нужна ты. И если ты, на какое-то время, станешь одной из моих знакомых - это не страшно. Я всё равно только твой.
И ведь ты тоже, ещё не раз, будешь встречать меня и каждый раз думать, что любишь... и только когда встретишь меня истинного, ты поймёшь, насколько была глупа всё это время... и я пойму тоже самое. А потом мы вместе посмеёмся над этим.
Каждый день ищу тебя в людях.. И если мне иногда удаётся найти, я безмерно счастлив... Но каждый раз обжигаюсь, ошибаюсь, обманываюсь, и каждый раз больно... расставаться с тобой всегда больно. И лишь одно меня утешает, что мы ещё встретимся с тобой... И никто не ощутит столько нежности и любви, сколько сможешь ощутить ты. Верь мне, верь себе и нашим сердцам.
И ради дня, когда мы впервые увидим друг друга стоит вытерпеть всё... Терпи. И я буду терпеть, и хранить для тебя свою душу...

И там, где снова нет меня –
Там города и страны,
Там жизнь течет фонтаном.
Но нет меня с тобою рядом
В том мире, где нет тебя…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
Может я не в тему, для меня это "задолбали" ) иначе не может быть тоски
Наставник (85904)
Чё за вопросы тёть Лен, проще нельзя?
На песенку.)

-Z-
Верховный Наставник (146287)

Прям нечто инфекционное получается.
рРрР
Верховный Наставник (224559)
Я просто ищу музыку под настроение.
и она держит меня на плаву) если совсем худо - ныряю в неё с головой,
притом сутками с бананами в ушах хожу везде..)
Наставник (72919)

Однако,Здрасти! Лен,я на работе,мне умничать нельзя...Пущщай они...
Наставник (56199)
Привет Сказка! Вот с морей вернулся, вижу твой вопрос, решил ответить.