Сколько кубиков жидкости содержится в одной столовой ложке ? Мне надо лекарство отмерить из флакончика, а набирать тока шприцом.:(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Около 15-18 мл, но это вода.
Если лекарство более вязкое, то может быть больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462443)
Так ведь и ложки разные по обьёму, надо хоть раз отмерить по рискам шприца в ложку и запомнить.
Хранитель Истины (355551)
Столовые ложки все разные. Проще с помощью шприца один раз измерить и будет знать точно.
Наставник (92501)
1 столовая ложка вмещает 15±2 мл жидкости
1 десертная ложка - 10±2 мл
1 чайная ложка - 5±1 мл