Кто такой: Пессимист, Реалист, Оптимист? чем они отличаются...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (137183)
Пессимист и реалист - одно и то же, хотя реалист, конечно, будет отрицать)).
Если подробнее: оптимист - это тот, который знает, что трудно и почти невозможно, но верит, что получится, и у него получается.
Реалист основывается на своем негативном опыте и моделирует его в будущем, будучи уверенным, что по-другому не бывает.
А пессимист сразу отрицает возможность влиять на ситуацию. Дескать, всё предопределено, и нефиг напрягаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это просто непонятные иностранные слова. пользоваться ими это себя не уважать.