А вы каким ремеслом владеете?

Взято отсюда:
https://pikabu.ru/story/kreativnoe_sobesedovanie_7...

« Выбор нового подмастерья - это всегда проблема. Учить его ремеслу с нуля - крайне трудная задача, поэтому человек должен быть «подходящим», а если точнее: должен любить своё дело. Только тогда имеет смысл. И не так давно у меня прошло такое собеседование: (К - кандидат)

Я - Так, ну, слушай, это все хорошо у тебя получается, парень ты толковый, но вопрос меня тревожит... Ты ж айтишник, зачем тебе ножи?

К - Понимаете, Babakin, я полностью уверен, что через 20 лет случится апокалипсис, и тогда ценность человека будет отражаться исключительно в его навыках. И в этом мире войны и хаоса я буду уметь делать ножи.

Не стану лгать, ответ меня удивил, но не поспоришь с такой логикой. Парня я взял на работу. »
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
И ножи и топоры и станки и прочее...я инженер по обработке металлов.

Кстати, угадайте что за штуку я надысь сварганил?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Ножи тоже делаю.
Гроссмейстер (7404)
Все мои мысли приходят во время
резьбы по дереву. Не знаю, как пригодится моя резьба после Апокалипсиса...