Почему бог водил евреев 40 дней по пустыне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Любил бы их, не водил. Нравилось ему их мучить. Взмолились евреи к богу: не мучай ты нас, выбери другой народ... А бог им отвечает: да кто ж согласится, где я другой народ возьму?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Вопрос неадекватен.
Хранитель Истины (428286)
40 лет он их водил ,чтобы поменялось поколение тех кто был неверным Богу на верных. Из первого поколения остались только Иисус Навин и Халев.
Хранитель Истины (487980)
Моисей (ивр. משה [Моше] — «взятый (спасённый) из воды»; араб. موسى [Муса], др.-греч. Mωυσής, лат. Moyses; XIII век до н. э.) в Пятикнижии — еврейский пророк и законодатель, основоположник иудаизма, организовал Исход евреев из Древнего Египта, сплотил израильские колена в единый народ. Является самым важным пророком в иудаизме.