Глупость обычно удручает или смешит... а почему так возмущает глупость с апломбом? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (66647)
Меня лично как раз глупость с апломбом смешит больше всего. Обычная глупость или тупость меня не развлекает. Обычно мне жаль таких людей и возникает желание помочь. А вот над первыми возникает непреодолимое делание поглумиться и выставить на посмешище.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Потому что она не твоя.
Верховный Наставник (166350)
Глупость с апломбом возмущает ,потому,что в отличие от просто глупости-он целеноправлена-и это мы её цель-зачастую.
Гроссмейстер (6569)
Трудно сказать,как будто не имеет на это права,воспринимается так.
Гроссмейстер (8762)
это зависть! ;) вот видишь - человек идиот и говорит чушь несусветную да ещё и с каким апломбом... и понимаешь, что этот человек по-своему счастлив, потому что абсолюно убеждён в свой правоте и НИКОГДА не изменит свою точку зрения, и всегда будет любоваться собой и своими мыслями....

а ты всю жизнь во всём сомневаешься..... как тут не позавидовать??? ))))
Верховный Наставник (162912)
Потому что глупость с апломбом- это глупость увеличенная многократно, выставляемая на показ
Мудрец (10784)
Так с апломбом все возмутит - не кажется? На то он и апломб.