Ежели разум - дар Божий, то значит, глупость существовала ещё до сотворения этого грешного мира..Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345459)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126479)
глупость - понятие стандартное, Дар Божий - штучное, ювелирное..от глупости спасения , увы, нет..
Просветленный (548239)
Если бог решил по прикалываться, то не нам ему препятствия чинить...
а что есть глупость? разновидность ума)))) шкала развития ума от полной дебильности до гениальности, значит, где-то в средней точке))))
Верховный Наставник (243041)
Конечно: отсутствие этого прекрасного мира - чрезвычайная глупость.
Хранитель Истины (334515)
По Блавацкой именно так. А как н на самом деле- куй знает.
Хранитель Истины (371222)
главное как обычно зачем а потом уже что да таки да однако
Хранитель Истины (428639)
Может она и существовала но до сотворения человека некому было глупость совершать.