Откуда сделано фото?

Что там наверху?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281508)
Памятник итальянским морякам в Бриндизи.

Монумент был установлен в 1933 году в память о почти 6 000 итальянских моряках, погибших во время Первой мировой войны. В конкурсе принимали участие более 92 проектов. Был выбран проект архитектора Луиджи Брунати и скульптора Америго Бартоли. На установку памятника претендовали три города: Специя, Триест и Бриндизи. Было решено, что именно роль Бриндизи была более значимой в Первой мировой войне. Работы по возведению памятника были начаты 28 октября 1932 года, 4 ноября 1933 монумент был торжественно открыт в присутствии короля Виктора Эммануила III.

Снимок сделан с аркады или где-то под памятником.

Монумент выполнен в форме корабельного руля. Он сделан из железобетона и облицован местным мелкозернистым пористым известняком золотистого цвета. Высота памятника – 53 м. В основании монумента находится капелла, где поминают моряков, павших в войнах. В 1954 году в верхней части памятника была установлена мраморная статуя Богоматери. На стенах монумента установлены памятные таблички с именами 6 000 моряков, погибших в Первую мировую, и 33 900, погибших во Вторую мировую войну. На площади перед памятником установлены якоря и пушки с австро-венгерских кораблей «Тегеттхофф» и «Вирибус Унитис».

https://it.wikipedia.org/wiki/Monumento_al_Marinai...
https://tinyurl.com/yyz2u5vy