что для вас лучше: горькая правда или сладкая ложь?

я часто правды знать не желаю,считаю:ни к чему мне...
добраутра!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (13993)
Мне бы...серединочку..:)))) Чтоб не врали, но и ненужной правдой меня не оглушали...:))

Приветик, Яночка!!!:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Доброе утро.
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
а я дурная....я хочу знать правду))
могу сама отрицать очевидные вещи, если мне это выгодно... но в остальном , я против сладкой лжи!
Верховный Наставник (103249)
а ты знаешь, я во лжи прожила ХЗ какое время))
ща за правду.

так проще смириться с действительностью...
потому как ложь она рано или поздно вылезает)))) и там.....
ну я вот на восьмом этаже даже в окошко дышала,ладно ума хватило подышать и закрыть...а
так сразу..знаешь и делаешь оргвыводы))
Да как сказать...

Наверное, если я узнала другим путём - не от моего мужа, то правда нужна. А пока я нахожусь в сладком неведении, то и ладно:)

Привет:)
Советник (4949)
Правда, в любом случае.
т.к. я ужасный псих, лучше иногда не знать...если от этого никому не хуже. люблю спокойствие)
Привет Яночка!)
Наставник (25175)
Правду, конечно... только если эта правда от "первоисточника". А не пропущенная через филтьры и призмы окружающих людей. В этом случае правда мало от лжи отличается.
Наставник (34417)
Где б её ещё найти эту правду,всё перемешалось
правду !
мне правда лучше , я даже не считаю ее горькой , она мне любая нравится ))) ложь я чувствую , прошу мне не врать , а народ настаивает на ней и меня это начинает бесить .. а мне не нужны отрицательные эмоции .
Наставник (49570)
Докапаюсь до правды сама,а потом думаю ну на * это тебе надо было.
Верховный Наставник (154052)
Не знаю... Конечно, сладкая ложь приятней. Но мой мазохизм требует правду...
Мудрец (14905)
"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." (М. Твен)
горькая правда