Почему в пединститутах не учат грамматике?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653768)
Некому учить.
Преподаватели вузов говорят: беспрецеНдентный, авиОотряд, на этот момент и пр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96399)
А чё, сейчас в институтах и новомодных университетах вообще чему-то учат?
Хранитель Истины (274100)
) а где сейчас хорошо учат? бОлее того, встречала руководителей дошкольных и школьных —даже в речи ошибки, не говоря о письменной!
Хранитель Истины (423173)
Считается, что в начальной школе научили...)))))
А Вы вздумайте зачем?!... Там ведь учатся будущее педрылы, а сама название уже говорить сама за себя пединститут!!!!!