Ситуация (+++)

Представьте ситуацию. К Вам подошёл подросток (племянник, сын или дочь подруги и т.д.) и начал жаловаться на свою нелёгкую судьбу. Из рассказа Вы поняли, что родители этого ребёнка решили реализовать собственные амбиции за счёт него. Навязывают ему планы на жизнь, место учёбы, стиль одежды и т.д.

Представьте, что с родителями поговорить и донести что-то до них - нереально. Бывают же бараны упёртые)))
Какой совет Вы дадите этому подростку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (224581)
Пусть борется. если надо - ругается с родителями днями напролёт.
да, совет вредный. но мне вот пришёлся лишь на пользу)
с ужасом понимаю, какую жизнь хотели устроить мне родители.
выбрав мне мужа, работу и стиль одежды.
даже слово ужас не подходит(

пусть будет личностью и не боится этого)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)

Тебя в детстве заставляли надевать шапку когда на улице уже весна, тепло и ты красиво волосы уложила (заплела, причесалась)?
И что ты в таком случае делала ? Заходила за угол и прятала шапку в портфель ?
Подростки в советах не нуждаются. Они лучше нас знают, как обходить "подводные камни".
Но если б у меня такой подросток попросил совета, я б посоветовала ему не ныть .
Хранитель Истины (303281)
Да у всех так)) переживет))))
Хранитель Истины (487980)
Пусть семья сядет за чайный стол и разберётся во всём.
Без свидетелей....
Верховный Наставник (101570)
Собирать сумку и за дверь. Никто никого не держит. И если кто-то знает, как лучше и красивей жить, то свобода и лучшая жизнь уже ждут....за дверью.