Что сие означает? Вн.

В последнее время при включении компа появляется вот такое. Я жму F1, и он загружается нормально. Это в биосе что-то не так?

Спасибо всем за советы большое-пребольшое!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
можно на ютубе посмотреть, как смазать кулер https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B...

а сперва можно просто пропылесосить одновременно смахивая всё кисточкой. этого может быть достаточно
https://www.youtube.com/watch?v=1aP7j_bk49Y
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281988)
пишет же белым по чёрному кулер процессора нуждается в осмотре!)
Хранитель Истины (252266)
всё нормально, идёт проверка железа перед запуском системы, можно отрубить проверку через BIOS
Наставник (74660)
Вентилятор центрального процессора неисправен.
Нажмите F1 (кнопка в верхнем левом углу клавиатуры) для пояснения.
похоже пора пыль и паутину в блоке убрать и не исключаю замену термопасты на проце.
установите Core Temp и станет всё понятно где проблема.
можно задать температурное значение, при достижении которого программа отправит уведомление либо же выключит или перезагрузит компьютер.