Школы этого округа отменили школьные оценки?

Это хорошо или как? В чём это выражается?

Можно ли применять такое и в других странах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Школьный округ Сан-Диего объявил об отмене действующей системы оценок успеваемости учащихся в целях борьбы с расовой дискриминацией в школьном образовании. Решение принято на основании статистики, указывающей на то, что черные и латиноамериканцы получают более низкие оценки, чем их белые соученики.
В первом семестре прошлого учебного года 20% черных школьников получили оценки D и F, у латиноамериканцев и коренных американцев по 23%, у белых – 7%.

Руководство округа намерено в течение этого и следующего года ввести в действие другую систему оценок, которая не будет включать такие факторы как поведение в классе или сдачу работы с опозданием.
Калифорнийские эксперты в сфере школьного образования говорят, что главная проблема оценки успеваемости, которая действовала в течение многих десятилетий – в несовершенстве 100-балльной системы. На ее основании школьник затем получал оценку-литеру – А,B,C,D и F. Титул A-Student – являлся эквивалентом того, что у нас на родине называлось «круглым отличником». D и F – двоечником.
Проблема стобалльной системы – в отсутствии объективной градации знаний. Три учителя могут поставить за одну и ту же контрольную работу 65, 70 или 75 баллов. Никто из них не объяснит разницу в несколько баллов, между тем, эти баллы могут повлиять на финальную оценку успеваемости ученика – приемлемую С или же D, которая окончательно отобьет желание учиться и закроет дорогу для продолжения образования.
Администрация округа также считает проявлением расизма то, что ребенок из неблагополучной семьи может сдать работу с опозданием по семейным обстоятельствам, и это станет причиной получения низкой оценки или того, что педагог вообще не станет оценивать его работу.
В то же время школьник из благополучной семьи, который имеет возможность сделать дополнительное задание или принять участие в каком-то проекте, может получить дополнительные баллы, которые повысят оценку его успеваемости.
Оценки, полученные таким образом, становятся не столько оценками за знания, сколько демонстрацией статуса родителей школьника – считают в школьном отделе образования Сан-Диего.
Вице-президент школьного округа Сан-Диего Ричард Баррера объясняет, что школьные оценки влияют на формирование самооценки подростка, который из-за низкой успеваемости может почувствовать свою ущербность и это пагубно отразится на его дальнейшем формировании как личности.
Действительно, если педагогам не удается добиться повышения успеваемости, то отмена оценок позволит сделать картину состояния школьных дел не такой удручающей. Это ли не признание бессилия школьного профсоюза? И не досадно ли то, что выход из этой ситуации есть – чартерные школы. В них успеваемость выше, потому что в них выше требовательность к учащимся и их родителям и родители черных учащихся мечтают о том, чтобы их дети попали туда. Но школьный профсоюз категорически против чартеров. Они – еще одно доказательство провальной деятельности профсоюза.
На устранение традиционной системы оценок следует смотреть, как на типовой подход левых к решению любых стоящих перед ними проблем. Если они не могут добиться успеха по правилам – правила надо изменить. И этот подход ставит под удар еще один институт – семью.
Если хорошая успеваемость указывает на то, что школьник достиг своих успехов благодаря стабильной семейной обстановке, то самым верным способом уравнивания его возможностей со сверстником из гетто, является разрушение семьи. Такой вывод мог бы показаться диким, если бы в программном документе БЛМ не содержалось заявление о намерении разрушить традиционную нуклеарную семью и заменить ее «деревней», где детей будут воспитывать все, кому не лень – буквально. С учетом того, что идеология БЛМ сегодня стала идеологией Демпартии и насаждается в наших школах, то почему не предположить, что именно к этому – разрушению семьи – стремятся руководители школьных ведомств и школьных профсоюзов в своем стремлении к созданию мира социального и расового равенства?
Источник: https://yarmolinets.com/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D...