Кто держал свечку?

Кое-что о публичных домах Европы.

Эта фотография не спичек, а свечек, которыми пользовались женщины легкого поведения, что бы обозначить время "сеанса". Догоревшая свеча говорила о его окончании, а значит, его следовало продолжить или удовлетвориться 7 минутами "неземного наслаждения". Именно столько горела свеча. То есть, в Европе половой акт длинной в указанное время, считался вполне нормальным для мужчин посещающих эти заведения.

Я бы не рассказывал про эти тонкости мира разврата, если бы не вопрос читательницы об известной русской пословице: " Ты им, что свечку держал?"

Надеюсь, ответ удовлетворит мою любознательную вопрошательницу и расширит кругозор моих читателей, сегодня понявших происхождение хотя бы раз в жизни повторенной ими фразы. Ей останавливали не в меру болтливых дам и господ, пожелавших посплетничать на тему интимных отношений мужчины и женщины. Теперь вы знаете, что свечку не держал никто.

Катар.

https://cont.ws/@id336024532/1810907
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (498116)
Давайте предупредим любознательную вопрошательницу:поаккуратнее там со свечками.