Фантик Прутиков навеял:)) Какой ваш любимый женский портрет русского художника?

Можно несколько
Я вот этот обожаю...

И этот:

И вот еще - обожаю...

Я, конечно, давно знала, что "Позывной Одесса" - придурок. Но не думала, что до такой степени. Сколько же у нас на сайте дебилов(
Дополнен 3 года назад
Ой, спасибо неизвестному благодетелю за звёздочку)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (41263)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430951)
Я люблю другие пропорции.

Хранитель Истины (305520)
Неизвестная
Верховный Наставник (230956)

серебрякова вся)
Верховный Наставник (225848)

Хранитель Истины (388916)
Седина в бороду...

Хранитель Истины (462539)

такого прямо любимого портрета определенно нет, мне нравятся многие лица, одни за внешность, другие за то, что она собой представляет на самом деле....
Хранитель Истины (344646)
Мне нравится как дети рисуют ))) рисуют обычно своих мам

Верховный Наставник (187917)

Хранитель Истины (355551)
Перед глазами с детства стоит Княжна Тараканова. Так сильно впечатлилась.
Сейчас пошла искать и случайно для себя нашла кое-то интересное..
Рачков Николай Ефимович художник..
Ассоциации с одним мировым шедевром у меня)))

Хранитель Истины (306839)
Кустодиев конечно -- колорит обалденный и самовар., Ну и Итальянский полдень!! А все,что Вы показали тоже хорошиженские истории. Но самый потрясающий женский портрет,который я забыть не могу... ,находится в Одесской художественной галерее. Портрет неизвестной,а вот автора не помню. Невероятной красоты женщина из века 19.. смотрит из темноты.бархатное чёрное платье,нитка жемчуга - просто живая!! Я подолгу стояла загипнотизированная. Надеюсь,он и сейчас там находится.. в третьем зале..
Не буду оригинальным - тоже выбираю Зинаиду Серебрякову.
Ну вот хотя бы этот автопортрет

И опять же уже названную Неизвестную Крамского - всю жизнь она перед глазами на маминой лаковой шкатулке

Надо ещё кого-нибудь неназванного. Вот Алексей Харламов хорош, правда у него совсем юные девочки преобладают... Вот этот профиль у него в памяти, ещё цыганку помню, но не нашел картинку

Верховный Наставник (182281)
Женский портрет в мнении мужчины я считаю банальностью. Ложью с цветной заставкой. А с позиции женщины - сексизмом. Уж извините за субъективизм.
Просветленный (623034)

Хранитель Истины (251400)

К.Брюллов.
Хранитель Истины (487992)

Верховный Наставник (204602)

Наставник (50247)
любимых нет...ни портретов ни художников, все зависит от моего настроения и восприятия текущей действительности, сейчас мне очень нравится творчество Хелен Дауни - художника-самоучки и по совместительству ведущего художника GUCCI, прям часами могу рассматривать...

Хранитель Истины (308630)

Хранитель Истины (266800)

художник- не русский...но вышеответившие уже показали те портреты, которые нравятся и мне..
увидев в одном из салонов копию вот этого портрета, захотелось узнать: что же её так взволновало...что она не сказала...
потрясает..