Мы белорусы немного умнее *ов или тоже *ы? я по поводу+

недавних заявлений наших политических старпёров (предатель, который подписал в Беловежской Пуще развал СССР) типа Шушкевича, что надо обязательно переходить на белорусскую мову. Типа русский язык "охренел". Я просто спрошу этого дедушку, который был очень давно секретарём всяческих комитетов КПСС, почему он и его дети и внуки разговаривают на русском языке, а другие должны перейти на белорусский? Например я умею разговаривать как захочу. А если заставлять специально, то наоборот будет отторжение. Простой пример, мужик никогда раньше не разговаривал на белорусском, но очень прекрасно понял мой вопрос. И таких большинство.
https://old.qna.center/question/5558862
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (344896)
А ведь год назад ты был другого мнения. И пытался ущипнуть Россию за ее политику в отношении хохлов, Крыма, Донбаса. А вот когда и у вас жареным запахло, задумался! Берегите своего БАТЬКУ, он не даст либерастам растерзать Беларусь. С его стороны нужны жесткие меры в отношении оппозиция и это даже не оппозиция, а внутренние ваши враги. И максимальное движение в сторону России. В одиночку вам просто не выжить будет, сожрут с потрохами как уже сожрали вукраину
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Индия не отринула имперский язык своих поработителей после государственного обособления. И не ошиблась. Хороший пример. Зачем брать пример непременно с украины? Укры - дурной пример. И сами об этом знают.
Верховный Наставник (100332)
люди то не испортились,в отличие этих козлов...
старый уже... деменция по ходу...
Ишь ты, какой он "националист"!)))
Верховный Наставник (100089)
Фамилию предателя назовёшь или останешься в тени, сказав "типа Шушкевича"? Всю жизнь трусом проживёшь, "типа флюгер", чтоб ж о пу не надрали или рискнёшь стать похожим, ну, хотя бы на Антона Луцкевича. Он тоже не великий герой, но хоть что-то, а ты как? Ну, давай, назови фамилию!
Хранитель Истины (266830)
это не мнение самих белорусов..это говорит тот, кто в другой ситуации скажет прямо противоположное, и нисколько не устыдится... болтология его профессия...