Встретила на базаре Крылова, баснописца.Спрашиваю, пачиму соловья баснями не кормят ? И он ответил?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Утирая лоб батистовой салфеткой с монограммой, Иван Андреевич молвил:
- Соловьиный паштет, голубушка, чудо как хорош не из птиц с рынка, а у любезного Александра Михайловича Тургенева*!
А, знаете, отчего? Их кухарка откармливает толчеными каштанами!
Посему, осмелюсь дать совет: возьмите у татарина Мусы каплуна или пару уток...
________________
*http://www.c-cafe.ru/days/bio/29/krylov.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (548138)
А он соловьями басни кормит
Приветик
Сказал, что соловей ответил: басня не доллар, пожрать на нее не купишь
Хранитель Истины (350704)
А вот волка ноги кормят.
Вот и он, пусть сбегает, принесёт сам себе хавчика...
А кто тогда у нас в Летнем саду сидит?
Наставник (34858)
Ответил дедушка Крылов -
В твоем вопросе много слов.
Была б ты Вовой Соловьевым,
Не отощала! Клянусь богом!
Переработать басню так,
Поверил чтобы и дурак))
Наставник (33144)
Эзоп закормлен баснями всегда..
Но, Лафонтена мы вообще не вспоминаем,
А Дедушке Крылова-знать число.
Мы про Ворону знаем,знаем

История:Эзоп жил и умер..

Эзоп-собирательный образ ))