Здрасти. Вас можно назвать гурманом-кофеманом, или вы кофе пьете исключительно по пятницам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (75547)
Быстрорастворимый - не пью. Если пью, то вкусненький, типа "EGOISTE ". Предпочитаю свежемолотый, арабика, средней обжарки, чёрный. Завариваю в зависимости от настроения, либо в плунжере, либо в турке, либо в кофеварке эдакой, которая пар через помол кофейный пропускакет, либо в кружке такой... ну вот в такой вот

Пью из металлической, нержавеющей кружки с двойными стенками, или по настроению из небольшого объёма керамических, толстостенных кофейных чашек (сервиз потому что). Вот и не знаю, гурман я или не гурман? Сыр твёрдых сортов типа пармезан, тонкими слайсами построганный к кофе люблю.

Фсё! Пошёл заваривать, строгать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133788)
Вообще не пью. Уже четыре года)
Доброе утро Танюшка)
Можно, не дразни
Хранитель Истины (251855)
пью много и часто )))
Доброе утро !
Верховный Наставник (190797)
Я его редко пью. Не люблю особо
Хранитель Истины (380763)
Кофе пью очень много и часто. Доброе утро!
Верховный Наставник (232907)
Очень люблю молотый кофе..но не пью совсем. Нюхаю только))
Привет Танечка))
Верховный Наставник (210240)
конечно, я кофеман.
Хороший кофе, качественная кофе машина, что может быть лучше!
Но приходится себя ограничивать парой чашек в день.
Хранитель Истины (339819)
Я варю себе кофе исключительно только утром!!
В течение дня ни ни !!)
И пью его либо с лимоном либо со сливками !!!)
Не думаю. Я кофе пью литра по три в день, а это не гурманский подход.
Хранитель Истины (493255)
Если утром кофе не выпью - совсем никакая